СаратовСегодня

 
18:11, 22 февраля 2017

Стал известен график приема документов для желающих принять участие в праймериз

Региональный оргкомитет по проведению предварительного голосовании партии «Единая Россия» установил график приема документов для желающих принять участие в праймериз, сообщает 22 февраля пресс-служба партии.

На заседании оргкомитета было принято решение об установлении адреса его местонахождения. Он будет размещаться на базе Саратовского регионального исполкома партии по адресу: город Саратов, улица Советская, 10.

Желающие принять участие в процедуре предварительного голосования могут подать документы с понедельника по среду с 10.00 до 19.00 срт, в четверг — с 10.00 до 21.00, в пятницу — с 10.00 до 19.00, в субботу — с 10.00 до 15.00 и 26 февраля — с 10.00 до 15.00.

«Уже на первом заседании оргкомитет принял решения, от которых будет зависеть вся процедура. Мы утвердили гибкий график приема документов, который позволит всем желающим зарегистрироваться в качестве кандидатов. Думаю, что уникальной возможностью стать депутатом, которую предоставляет в нашей стране только партия «Единая Россия», воспользуются многие люди», — рассказал бизнес-омбудсмен Саратовской области Михаил Петриченко.

Кроме этого, решениями оргкомитета были созданы пять рабочих групп по консультированию потенциальных участников, по проверке документов, предоставляемых в оргкомитет участниками предварительного голосования, по определению мест для голосования, по подбору членов счетных комиссий, по организации агитационных мероприятий. Члены организационного комитета  также определили и руководителей  данных рабочих групп.

В пресс-службе отмечают, что по прежнему предусмотрен агитационный период, в ходе которого зарегистрированные участники будут проводить встречи с жителями и другие мероприятия, не противоречащие положению. Также будут организованы дебаты, каждый  кандидат должен поучаствовать как минимум в работе двух площадок.

Напомним, единый день предварительного голосования пройдёт 28 мая. Каждый желающий может принять участие в процедуре открытого отбора кандидатов, которых «Единая Россия» выдвинет на выборах 10 сентября текущего года. Приём документов будет осуществляться с 26 февраля по 27 апреля. Те, кто хочет принять участие в процедуре,  должны лично предоставить необходимый пакет документов согласно Положению о проведении предварительного голосования в организационный комитет.