СаратовСегодня

 
09:47, 22 февраля 2017

Гордума Саратова и городская ОП заключили соглашение о сотрудничестве

Спикер городской думы Саратова Виктор Малетин и председатель Общественной палаты города Борис Кузнецов подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба городского представительного органа.

Подобное соглашение о сотрудничестве с Общественной палатой города было заключено Саратовской городской думой впервые. Инициатором его подписания стал Виктор Малетин, который в своем программном выступлении на 12-м внеочередном заседании думы обозначил приоритеты работы представительного органа — совершенствование форм и методов работы с избирателями и населением, повышение качества нормотворческой деятельности и осуществление муниципального контроля. Он высказался о необходимости налаживания диалога по всем трем направлениям с институтами гражданского общества.

«Убежден, что вместе мы выстроим целостную систему взаимодействия, при которой к обсуждению значимых нормотворческих инициатив и важнейших проблем социально-экономического развития Саратова будет активно привлекаться общественность города», — отметил Малетин.