СаратовСегодня

 
15:07, 20 февраля 2017

Заболеваемость ОРВИ в регионе снизилась на 8,7%

В Саратовской области за прошлую неделю, с 13 по 19 февраля зарегистрировано 12,844 тысячи случаев ОРВИ, сообщает 20 февраля пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

Данный показатель ниже эпидемического порога на 6,1 процента. Кроме этого, ведомство отмечает снижение заболеваемости ОРВИ на 8,7 процента. По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, преимущественно циркулируют вирусы гриппа типа A(H3N2).

Чтобы сдерживать эпидемический процесса по ОРВИ и гриппу, в области проводятся противоэпидемические и ограничительные мероприятия, в том числе приостановление учебного процесса в детских образовательных учреждениях. В частности, на 20 февраля были полностью приостановлены занятия в четырех школах в Аткарском, Пугачевском районах, в восьми ДОУ в Александровогайском, Дергачевском, Пугачевском, Питерском районах, в двух учреждениях начального и среднего профессионального образования в Балаковском и Балашовском районе.

Частично приостановлены занятия в 18 классах в девяти школах в шести районах области: Аткарском, Балаковском, Балашовском, Духовницком, Пугачевском районах и в Саратове.