СаратовСегодня

 
14:05, 17 февраля 2017

Власти города планируют потратить на стадион «Авангард» около 200 млн руб

В новом микрорайоне Саратова построят два детских сада, сообщила замглавы администрации города по соцсфере Наталья Обрежа на заседании комиссии гордумы 17 февраля.

По ее словам, в Саратове запланировано создание почти полутора тысяч рабочих мест в системе общего образования. Также планируется капремонт в средней школе № 77 Фрунзенского района, строительство детского сада на 300 мест в микрорайоне № 11 жилого района Солнечный-2 и детсада на 160 мест в микрорайоне № 7  того же жилого района.

Также Обрежа рассказала, что планируется создать пандус в бассейне «Саратов», а также приобрести подъемники в гардероб и ванну бассейна, два пандуса в раздевалку. На эти мероприятия предусмотрено около двух миллионов рублей.

Кроме этого, будет проведена работа по улучшению состояния стадиона «Авангард». Планируется устройство футбольного поля с натуральным травяным газоном и строительство двухэтажного административно-бытового корпуса с трибунами на 500 мест. На это будет потрачено около 200 миллионов рублей.