СаратовСегодня

 
15:20, 14 февраля 2017

Почти 4 тыс куб м снега вывезено из Саратова за сутки

Заместитель главы администрации Саратова по благоустройству Сергей Бровкин вместе с руководителями «Службы благоустройства города» и «Дорстроя» провел рейд, в ходе которого проверил ход работ по очистке улиц от снега, сообщает пресс-служба саратовской мэрии.

Работы по уборке снега были организованы на определенных участках. По словам Сергея Бровкина, ввиду того, что обеспеченность Саратова спецтехникой составляет всего 40 процентов, приходится расставлять приоритеты.

«Если раскидаем технику по всему городу, эффекта не будет, поэтому были определены несколько участков, движемся от центра к периферии. Погрузчиков хватает, самосвалов не всегда, поэтому используется и привлеченная техника. В среднем, в ночное время на уборке города от снега задействовано 115-120 единиц спецтехники. В основном работы ведутся механизированным способом», — отметил он.

За прошедшие сутки из Саратова было вывезено 3,914 тысячи кубических метров снега и наледи. Кроме того, было использовано 28 тонн песко-соляной смеси и 24 тонн реагентов.