СаратовСегодня

 
13:41, 14 февраля 2017

Механизатор из Романовского района недополучил зарплату от КФХ в Год Хлебороба

В отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства в Романовском районе Саратовской области возбуждено дело об административном правонарушении, сообщает 14 февраля пресс-служба региональной Гострудинспекции.

При проверке выяснилось, что механизатору КФХ не выплатили заработную плату за июль, сентябрь 2015 года, а также за июль-октябрь 2016 года. Более того, зарплата, выплаченная механизатору за период его работы, оказалась ниже МРОТ, установленного на территории региона, а работа, выполненная сверх нормы, вообще не была оплачена. Помимо этого, окончательный расчет работнику выплатили не в день увольнения и без компенсации за задержку.

Гострудинспеуция предписала главе КФХ Терешиной выплатить уволенному механизатору ранее задержанную в 2016 году заработную плату с учетом МРОТ, а также доначислить до МРОТ и выплатить заработную плату механизатору за период с февраля по июнь 2016 года, работу сверх нормы за февраль-ноябрь 2016 и выплатить денежную компенсацию за нарушение срока выплаты окончательного расчета.

Кроме этого, в отношении руководства КФХ возбуждено дело об административном правонарушении.