СаратовСегодня

 
17:21, 09 февраля 2017

Директор детсада в Марксовском районе получила условный срок за мошенничество

Заведующей детским садом в селе Подлесное Марксовского района суд вынес приговор за мошенничество и служебный подлог, сообщается на сайте прокуратуры Саратовской области 9 февраля.

Известно, что в 2016 году Елена Скорикова оформила на работу в детсад рабочего по комплексному обслуживанию и ремонту здания, который фактически не исполнял обязанности. За данного работника женщина получила за январь 2016 года заработную плату, которой распорядилась по своему усмотрению.

Кроме этого, заведующая возложилана воспитателя детского сада обязанности других сотрудников и за период работы с 1 июня по 30 сентября 2016 года получала сама денежные средства. В результате преступных действий она причинила ущерб администрации Марксовского района в сумме 15,436 тысячи рублей.

Суд назначил злоумышленнице один год и шесть месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год со штрафом 15 тысяч рублей. Она также лишена права занимать руководящие должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных дошкольных образовательных учреждениях сроком на два года.