СаратовСегодня

 
12:10, 09 февраля 2017

Сараев провел вечерний рейд по уборке улиц Саратова от снега

Валерий Сараев вечером 8 февраля провел рейд, в ходе которого проверил ход работ по очистке улиц от снега и наледи в Саратове, сообщает пресс-служба администрации города.

В мероприятии кроме главы Саратова приняли участие замглавы по благоустройству Сергей Бровкин, председатель дорожного комитета Геннадий Свиридов и руководители городских служб.

«Мы задействовали все находящиеся в распоряжении силы муниципалитета. Ежедневно на уборку улиц выводится около 150 единиц специальной техники. В данный момент на проверенных нами улицах работает 60 машин. Уже обеспечен проезд по всем дорогам города, проезжая часть максимально освобождена от сугробов, свыше 800 остановочных павильонов очищено от снега», — рассказал в ходе рейда Валерий Сараев.

Он отметил, что обеспеченность города спецтехникой составляет всего 40 процентов. При этом за один день с пешеходной зоны Саратова было вывезено свыше тысячи кубических метров снега. Глава сообщил, что до конца пятницы текущей недели в нормативное состояние будет приведена и Московская улица.