СаратовСегодня

 
18:41, 06 февраля 2017

Активисты городского молодежного центра вели прямой эфир с лыжных гонок

В Саратове начал работу «Единый молодежный медиацентр», сообщает 6 февраля пресс-служба МБУ «Городской молодежный центр».

В рамках нового проекта активисты центра изучают азы журналистики. Первое занятие состоялось в «День зимних видов спорта» на площадках «Саратовской лыжни-2017». Перед ребятами стояла задача снять видео-сюжет о спортивном празднике. Первый видеоматериал представила ученица 10 класса лицея № 3 Анастасия Казимирова.

Команда «медиацентра» также попробовала силы в умении выходить в прямой эфир. Прямые включения активисты вели в социальных сетях. Также на площадках лыжной гонки на стадионе «Зимний», на Кумысной поляне в детских оздоровительных центрах «Березка» и «Дубки» волонтеры МБУ помогали в организации мероприятий.

«Технологии не стоят на месте. Меняется и подход к журналистике, к СМИ в целом. Современная молодежь, используя мобильные устройства, получает возможность моментального донесения своей точки зрения до аудитории. Поэтому они чаще используют новые медиа и соцсети. Вместе с тем, хотелось бы, чтобы в их материалах присутствовало обсуждение тех изменений, которые происходят в городе. Представить Саратов глазами школьников и студентов — вот, главная цель проекта. А одна из задач — попытаться выработать новые стили и подходы в Интернет-журналистике», — подчеркнул директор Городского молодежного центра, член Общественной палаты Саратова Егор Григорьев.