СаратовСегодня

 
16:59, 02 февраля 2017

«СГАУ-Саратов» поднялся на 3-ю строчку в турнирной таблице ЧР

Саратовский гандбольный клуб «СГАУ-Саратов», благодаря победе над «УГНТУ-ВНЗМ» из Уфы,  впервые в своей истории поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата России, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, туризма и спорта Саратовской области.

Победа в этом матче нужна была обеим командам. Уфимские гандболисты ведут борьбу за восьмое место, которое дает право участвовать в плей-офф чемпионата России и бороться за медали.

До начала этого матча «нефтяники» находились на девятой строчке в турнирной таблице и отставали от волгоградского «Каустика» на два очка. Те же два очка отделяли гандболистов «СГАУ-Саратов» от третьего места в турнирной таблице и в случае победы, саратовцы поднялись бы на третью строчку, обойдя краснодарский «СКИФ» и  команду «Динамо» из Астрахани.

Благодаря этой победе «СГАУ-Саратов» продлил свою беспроигрышную серию до семи матчей и впервые в своей истории поднялся на третью строчку в турнирной таблице чемпионата, дающее в плей-офф преимущество своей площадки.