СаратовСегодня

 
15:39, 02 февраля 2017

Сотрудница полиции из Красного Кута подозревается в мошенничестве

Инспектор ПДН в Краснокутском районе подозревается в мошенничестве, сообщает 2 февраля пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 23 января 2012 года сотрудница полиции обратилась в администрацию района с заявлением о предоставлении ей квартиры по муниципальной целевой программе «Социально-экономическое и этнокультурное развитие российских немцев на 2011-2012 годы в Краснокутском районе Саратовской области». К нему она приложила необходимые документы, в том числе копию свидетельства о рождении на ее имя. Данный документ содержал заведомо ложные сведения о принадлежности ее матери к немецкой национальности. В итоге, двухкомнатная квартира в Красном Куте была предоставлена подозреваемой в собственность. Ее стоимость оценивается в сумму свыше 1,6 миллиона рублей.

Ее незаконные действия были выявлены сотрудниками УФСБ России по Саратовской области. В настоящий момент женщина находится под следствием, а ее имущество арестовано.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, сотрудница будет уволена из органов внутренних дел после вступления приговора суда в законную силу, ее руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.