СаратовСегодня

 
16:38, 31 января 2017

Соколов представил в Перми стратегию озеленения городов области до 2040г

Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Дмитрий Соколов выступил с докладом на совещании Федерального агентства лесного хозяйства в Приволжском федеральном округе, сообщает 31 января пресс-служба министерства.

В ходе встречи обсуждались итоги 2016 года и задачи на 2017 год. Дмитрий Соколов рассказал в своем докладе о том, что в прошлом году в лесопитомниках Саратовской области был проведен посев на площади 8,54 гектара, что позволит вырастить более шести миллионов штук сеянцев и обеспечит регион посадочным материалом, в том числе и для озеленения населенных пунктов.

«В соответствии с поручением губернатора Валерия Радаева министерство в 2016 году разработало проект Стратегии озеленения населенных пунктов области, которая определяет стратегические цели, задачи и принципы ведения озеленительных работ на территории области до 2040 года. После утверждения документа наша область станет первой в России, разработавшей единую стратегию с едиными требованиями и подходами в вопросах зеленого строительства внутри субъекта», — сообщил Соколов на совещании.

Министр также рассказал об экологических акциях, проведенных в области с целью формирования экологического сознания и воспитания бережного отношения к природе, и поделился с участниками совещания планами по проведению масштабного эко-проекта «Лес своими руками», который является уникальным как в области, так и в России в целом.