СаратовСегодня

 
11:07, 23 января 2017

Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс готов к приему мусора из Саратова

Энгельсский мусороперерабатывающий комплекс готов к приему и обработке коммунальных отходов Саратова, сообщает 23 января пресс-служба филиал ЗАО «Управление отходами».

«В настоящее время организована работа комплекса в две смены, но при необходимости можно будет ввести и третью смену. Для этого понадобиться 36 новых работников. Энгельсский МПК способен перерабатывать поток коммунальных отходов со скоростью до 30 тонн в час. Введение третьей смены даст возможность переработать не менее 60 тысяч тонн ТКО дополнительно», — отмечает начальник производственного участка Энгельсского МПК Павел Иванович Глазунов.

К настоящему времени уже сформирован кадровый резерв под возможное введение третьей смены. На работу требуются как специалисты служб обеспечения работы предприятия и технических служб — операторы конвейерных линий, операторы прессов, водители спецтехники, так и начальники смен, чьей задачей будет организация и контроль работы сменного персонала основной конвейерной линии.

«Вывоз ТКО из Саратова на переработку и захоронение на Энгельсский МПК — это необходимая мера, поскольку городские полигоны исчерпали свой ресурс и наносят сложно поправимый экологический ущерб. Наш Энгельсский МПК готов принимать на обработку объемы ТКО производимые жителями Саратова. Запасы мощности и производительность используемого оборудования позволяют утверждать, что мы сможем качественно обработать дополнительные объемы ТКО Саратова», — сообщил директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.