СаратовСегодня

 
14:16, 12 января 2017

Предприятия-банкроты в регионе погасили долги по зарплате на 39,5 млн руб

Предприятия-банкроты в Саратовской области в 2016 году погасили задолженность по заработной плате перед работниками в размере 39,5 миллиона рублей, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по региону.

Прокуратура Саратовской области в ходе анализа законности в сфере соблюдения трудовых прав бывших работников предприятий-банкротов выявила нарушения. В адрес пяти саморегулируемых организаций арбитражных управляющих внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, четверых управляющих привлекли к административной ответственности.

Министру транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области прокуратура направила требования принять меры для погашения задолженности бюджета перед автоперевозчиками в целях восстановления трудовых прав работников. В результате в 2016 году была полностью погашена задолженность ОАО «Энгельсское АТП», ОАО «Базарно-Карабулакское АТП», МУП БМР «Балашовское ПАТП», МУП «Балтайское АТП». Всего в 2016 году погашена задолженность по заработной плате предприятий-банкротов в размере 39,5 миллиона рублей.