СаратовСегодня

 
19:19, 10 января 2017

Братья из Энгельса получили по 14 лет тюрьмы за нападение на таксиста

Двоих братьев из Энгельса суд признал виновными в разбойном нападении на таксиста и покушении на его убийство, сообщает 10 января СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 31 июля 2016 года молодые люди распивали алкоголь после чего решили напасть на таксиста и убить его, чтобы завладеть автомобилем. Братья вооружились двумя ножами и обратились к одному из водителей такси в Энгельсе с просьбой довезти их в СНТ района.

По дороге мужчины попросили свернуть водителя на безлюдную грунтовую дорогу, где нанесли ему не менее 17 ударов ножами в голову, шею и живот. Таксисту удалось оказать сопротивление и покинуть салон авто. Он обратился к проезжающим мимо водителям с просьбой о помощи. В результате потерпевшего доставили в больницу, где оказали необходимую помощь. В это время преступники скрылись, однако были найдены и задержаны полицией в этот же день.

Суд назначил братьям наказание в виде 14 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей в качестве морального ущерба потерпевшему.