СаратовСегодня

 
15:42, 10 января 2017

Около 1,5 тыс рекламных конструкций демонтировали в Заводском районе в 2016г

Собственники зданий и сотрудники администрации Заводского района Саратова в 2016 году демонтировали 1,476 тысячи рекламных конструкций, которые портят архитектурный облик района, сообщает во вторник пресс-служба горадминистрации.

В 2016 году сотрудники администрации Заводского района пресекали систематические нарушения в части размещения рекламных конструкций без соответствующих документов. В ходе рейдов предпринимателям, нарушившим законодательство, выдавалось предписание на демонтаж, а также проводилась разъяснительная работа.

В течение прошедшего года собственники и сотрудники администрации демонтировали 1,476 тысячи рекламных конструкций, размещенных незаконно и портящих архитектурный облик Заводского района.

«Администрацией Заводского района совместно с управлением по наружной рекламе и художественному оформлению администрации муниципального образования «Город Саратов» ежедневно проводится работа по очистке улиц района от «рекламного мусора». Как правило, демонтированные рекламные объекты выполнены кустарным методом из металлических труб, к которым крепится баннерное полотно. Данные конструкции установлены незаконно, без разрешительных документов. Организациям, заинтересованным в размещении коммерческой информации на наружных носителях, настоятельно рекомендовано соблюдать требования федерального закона №38-ФЗ «О рекламе». Для размещения наружной рекламы на законных основаниях рекламодателю необходимо обратиться в управление по наружной рекламе и художественному оформлению», — отмечает начальник отдела торговли и бытового обслуживания администрации Заводского района Алексей Кубиков.

Работа по размещению незаконно рекламы продолжается в 2017 году.