СаратовСегодня

 
16:32, 28 декабря 2016

УК не должны собирать с людей деньги на обслуживание детских площадок — Сараев

Глава Саратова Валерий Сараев призвал управляющие компании не собирать с жителей средств под предлогом содержания установленных новых детских площадок, сообщает в среду пресс-служба администрации.

«В этом году в рамках проекта «Наш двор» партии «Единая Россия» в Саратове было установлено 183 новых детских площадки. Это стало прекрасным подарком для всех горожан. И саратовцы по достоинству его оценили. Хочу особо отметить, что этот проект — спонсорский и управляющие компании должны это учитывать и не использовать факт установки площадок как предлог для сбора каких-либо средств с жителей. Более того, совершенно недопустимы разговоры об их возможном демонтаже. Площадки для наших детей должны находиться там, где они установлены по просьбам самих саратовцев и обслуживаться надлежащим образом. Городская власть со своей стороны окажет содействие в решении этих вопросов. Мы найдем юридически выверенный подход в каждом конкретном случае», — сказал Валерий Сараев.

Также глава города призвал горожан, не согласных со своими управляющими компаниями и ТСЖ, обращаться в администрацию Саратова, где будет оказана помощь и даны ответы на все вопросы.