СаратовСегодня

 
12:51, 27 декабря 2016

Введение в эксплуатацию нового аэропортового локатора планируется в 2016г

Министр строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрий Тепин рассказал на встрече с журналистами, что с вводом нового локатора в аэропорте решится проблема двух новостроек.

Дмитрий Тепин рассказал, что в текущем году планируется ввести в эксплуатацию новый аэродромный локатор, благодаря которому решится вопрос с двумя проблемными домами в Саратове около поселка Юбилейный.

«После того, как будет устранена угроза безопасности полетов, необходимо будет обратиться в суд для отмены решения по сносу домов, после снять ограничительные меры по регистрации собственности», — сказал Дмитрий Тепин.

Кроме того, министр рассказал, что в 2017 году планируется решить проблемы с домами на улицах Одесская, Рамаева, Ильинской площади, с домом ЖСК «Сигнал» посредством предоставления новым инвесторам земельных участков. На 2-ом Товарном проезде инвестору предложен участок, ожидается решение.

Дмитрий Тепин не обошел вниманием и строительство нового пляжа в регионе. Он рассказал, что проект по строительству готов и направлен на государственную экспертизу, его стоимость составила три миллиона рублей.

Говоря о планах на 2017 год министр сказал, что ожидается рост по ипотеке, сохранение стабильной ситуации и сохранения всех строительных организаций.