СаратовСегодня

 
13:24, 26 декабря 2016

Тренер «Автодора» Сергей Мокин подал в отставку

Главный тренер саратовского «Автодора» Сергей Мокин подал в отставку, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба.

После серии поражений Сергей Мокин принял решение уйти с поста главного тренера «Автодора» и продолжить работу в клубе в качестве тренера молодежной команды. Из 19 игр в сезоне при руководстве Мокина «Автодор» одержал лишь шесть побед.

«Команда потерпела ряд поражений. В последнем матче проиграли на своей площадке прямому конкуренту за выход в плей-офф Лиги Чемпионов — ситуация, при которой я принял решение подать в отставку», — прокомментировал свое решение Сергей МОКИН. 

Временно исполнять обязанности главного тренера «черно-белых» будет Владимир Анциферов, который уже имеет опыт работы главным тренером «Автодора», при нем команда заняла шестое место в чемпионате Единой Лиги ВТБ-2015-16 годов.

Также при его непосредственном участии состоялась самая продолжительная победная серия «черно-белых» в новейшей истории клуба — с 21 февраля по 13 апреля 2016 года команда под его руководством выиграла 10 матчей подряд в Единой Лиге ВТБ.