СаратовСегодня

 
10:15, 22 декабря 2016

Радаев начал заседание правительства с поручений зампреду и «Т Плюс»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев открыл последнее в этом году заседание правительства региона, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

В повестке дня заседания три вопроса — обсуждение плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Саратовской области до 2030 года, вопрос проведения на территории области в 2017 году Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий и подведение итогов Года российского кино.

В работе заседания принимают участи члены правительства, депутаты областной и городской думы, прокурор Саратовской области Сергей Филипенко и главный федеральный инспектор по региону Марина Алешина.

«Заканчивается год, причем довольно активно принимаются значимые для региону решения. Но вскрываются и проблемы коммунальные аварии в Саратове и в Балакове показали, что системы теплоснабжения в последнее время работали на пределе своих возможностей», — сказал губернатор Саратовской области.

Валерий Радаев поручил зампреду правительства Александру Буренину и руководству компании «Т Плюс» незамедлительно выяснить все причины возникновения ЧС и разработать план мероприятий по недопущению таких ситуаций впредь.

Кроме того, глава региона рассказал об открытии гипермаркета «Леруа Мерлен», о ходе строительства аэропорта в Сабуровке, предуниверсария, открытии после ремонта здания старого ТЮЗа.