СаратовСегодня

 
15:09, 19 декабря 2016

Вложения ЗАО «Управление отходами» в инфраструктуру региона превысили 2 млрд руб

ЗАО «Управление отходами» вложило в инфраструктурные проекты Саратовской области более двух миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании 19 декабря.

В рамках концессионного соглашения по созданию систем коммунальной инфраструктуры на территории региона, ЗАО «Управление отходами» взяло на себя обязательства по строительству  и эксплуатации, двух межмуниципальных полигонов ТКО, двух мусороперерабатывающих комплексов (МПК), 18 мусороперегрузочных станций (МПС) в левобережных районах Саратовской области, а также Вольском и Хвалынском районах.
Кроме этого, в сентябре текущего года между региональным минприроды и компанием было подписано дополнительное соглашение по возведению двух мусороперегрузочных станций в Саратове.

В настоящий момент ЗАО «Управление отходами» передала в собственность региона созданное имущество на сумму почти полтора миллиона рублей без учета НДС. А общие вложения в инфраструктурные объекты превысили двух миллиардов рублей.

«Мы создаем новую коммунальную отрасль в регионе и выполняем свои обязательства точно в обозначенные сроки. Наши полигоны захоронения ТКО, мусороперерабатывающие комплексы и мусороперегрузочные станции построены с большим запасом прочности и рассчитаны на десятилетия качественной работы. В 2017 году инвестирование будет продолжено, и мы передадим в собственность Саратовской области несколько крупных объектов коммунальной инфраструктуры», — рассказал директор филиала ЗАО «Управление отходами» Алексей Вишняков.

Стоит отметить, что за три годы работы компания создала в Саратовской области более 300 рабочих мест.

«Силами этих людей закрывается проблема обработки и утилизации ТКО для большей части населения Саратовской области. Ввод в эксплуатацию мусороперегрузочных станций на Елшанском и Гусельском полигонах Саратова позволит обрабатывать и захоранивать безопасно для экологии коммунальные отходы как минимум пяти районов города», — добавил Вишняков.