СаратовСегодня

 
15:58, 13 декабря 2016

Гражданин Узбекистана в Марксовском районе поджог дом с пятью людьми

Житель Марксовского района проведет в тюрьме более 22 лет за поджог дома, с находящимися внутри людьми, сообщает 13 декабря пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По данным ведомства, 24 декабря 2015 года между 28-летним жителем Узбекистана и его сожительницей произошла ссора. Мужчине не понравилось, что она ушла к соседям и не хотела с ним вернуться домой. Тогда он приобрел бензин и решил поджечь дома сожительницы и ее бабушки.

Он облил бензином деревянные пристройки домов и поджог их, а затем скрылся с места преступления.
После трагедии было установлено, что в момент пожара в доме сожительницы никого не было, а в доме ее бабушки, помимо самой хозяйки, находились еще четверо человек, среди них двое детей и 33-летний мужчина, страдающим психологическим расстройством.

На помощь пострадавшим прибыли соседи, которым удалось спасти троих человек. Тела болевшего мужчины и одного из детей были обнаружены уже службой спасения без признаков жизни.

Кроме этого, в результате пожара огнем были уничтожены оба дома и все находящееся в них имущество. Ущерб составил более миллиона рублей.

Приговором суда преступнику было назначено наказание за убийство, покушение на убийство и умышленное уничтожение чужого имущества в виде 22 лет и одного месяца лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на два года.