СаратовСегодня

 
14:40, 12 декабря 2016

Радаев встретился с уполномоченными в День Конституции

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев встретился в региональными омбудсменами, сообщает в понедельник пресс-служба главы региона.

Валерий Радаев на встрече с уполномоченными в Саратовской области призвал их обратить внимание на проблемы, волнующие жителей региона, такие, как вопросы ЖКХ, взаимодействие с управляющими компаниями, работа общественного транспорта.

Уполномоченный по правам человека Татьяна Журик предложила разработать региональную стратегию развития прав человека, в рамках которой будет создана единая система обращения граждан, объединяющая институты власти на областном и муниципальном уровнях.

Уполномоченный по правам ребенка Татьяна Загородняя подняла вопрос об улучшении материально-технической базы детской туберкулезной больницы и санатория. В настоящее время там получают лечение дети, многие из которых находятся в трудной жизненной ситуации, причем срок нахождения в этих учреждениях здравоохранения составляет от трех месяцев до трех лет.

«Действительно, это сложная тема. Несколько лет назад в таких же тяжелых условиях находилась наша областная детская клиническая больница, но нам удалось найти решение этого острого вопроса. Сегодня следует обратить пристальное внимание на те детские учреждения, которые вы назвали», — сказал Валерий Радаев.

Обращаясь к уполномоченным, Валерий Радаев сообщил, что граждане обращаются к ним, значит растет доверие.

«Вместе мы сможем решить проблемы», — подвел итог встречи глава региона.