СаратовСегодня

 
09:54, 12 декабря 2016

Саратов рассчитывает получить 500 млн руб на ремонт дворов в 2017г

Глава Саратова Валерий Сараев провел встречу с жителями Ленинского района города, на которой рассказал о реализуемых и предстоящих проектах, сообщает в понедельник пресс-служба администрации города.

Валерий Сараев в рамках встречи рассказал, что в Саратове необходимо отремонтировать 1,477 тысячи дворов, из федерального бюджета 2017 года на эти цели Саратов рассчитывает получить 500 миллионов рублей. Список дворов, которые будут отремонтированы планируется опубликовать в ближайшее время. Отдельно глава города остановился на реализации инициированного Вячеславом Володиным проекта «Город без окраин», в рамках которого уже в 2016 году начался ремонт поселка Комсомольский в Заводском районе Саратова. В поселке проживают около трех тысяч жителей, в 2017 году здесь планируется отремонтировать 36 дворовых территории, три школы, на улицах появится современное освещение.

«При поддержке нашего земляка, председателя Государственной думы Вячеслава Володина, а также губернатора Саратовской области Валерия Радаева, город провел год под девизом «Саратов — наш общий дом». Более 700 миллионов рублей было выделено на ремонт городских дорог. Полностью отремонтированы 24 городских магистрали, еще 200 — частично. 300 миллионов Саратов получил из бюджета города Москвы, — средства пошли на ремонт дворовых территорий. В Саратове появились два новых фонтана, отремонтированы 24 парка. В Ленинском районе, самом большом по территории и численности жителей, отремонтированы улицы Шехурдина и Панфилова, 43 дворовых территории — больше чем в любом другом районе города», — сказал Валерий Сараев.

Глава города обратил внимание жителей, что бытовые вопросы, с которыми сталкиваются жители, должны решать ответственные организации, управляющие компании или коммунальные предприятия, а в случае если по каким-то причинам проблемы после обращения жителей не устраняются, городская администрация в обязательном порядке подключится к их решениям.