СаратовСегодня

 
17:06, 08 декабря 2016

Радаев принял участие в открытии спортивного зала в сельской школе

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев принял участие в открытии отремонтированного спортивного зала в школы №1 в Дергачах, сообщает пресс-служба главы региона.

«Истоки будущих побед — в таких вот спортзалах. Для многих именно здесь начнется путь в большой спорт. Важно, чтобы этот старт состоялся в достойных условиях», — сказал Губернатор Валерий Радаев на церемонии открытия спортзала.

В последние годы спортивный зал был в неудовлетворительном состоянии, что не позволяло в нем полноценно проводить уроки физкультуры. Главой региона было принято решение отремонтировать помещение. К выполнению поставленной задачи подключился социально ответственный бизнес.
Капитальный ремонт спортивного блока был проведен в кратчайшие сроки, за несколько месяцев.

Отремонтированы малый спортивный и гимнастические залы, раздевалки, душевые. В большом спортзале проведен ремонт кровли, заменено напольное покрытие.

Обновленный спортобъект оборудован для занятий волейболом, футболом, баскетболом. На средства муниципального бюджета приобретено спортивное оборудование.

«Очень важно, чтобы спорт развивался во всех муниципальных образованиях — и в областном центре, и в отдаленных районах. Сегодняшнее открытие спортзала — тому подтверждение. У дергачёвцев уже есть один олимпийский чемпион. Уверен, что Дергачевский район ещё подарит миру спортсменов, которые будут отстаивать честь региона на самых разных соревнованиях», — подчеркнул Валерий Радаев.

Губернатор поблагодарил строителей за проведенную работу. В качестве подарка школе Валерий Радаев вручил директору сертификат на универсальное спортивное табло и комплект мячей.