СаратовСегодня

 
14:08, 07 декабря 2016

Саратовское ООО включено в РНП за нарушение контракта поставки оборудования

Антимонопольная служба Саратовской области включила ООО «Паллада» в реестр недобросовестных поставщиков за нарушение контракта поставки лабораторного оборудования для СГУ, сообщает пресс-служба УФАС по региону.

Как сообщается, СГУ имени Н.Г. Чернышевского провел электронный аукцион на поставку оборудования для лаборатории, в котором победило ООО «Паллада», предложившее цену в 3,026 миллиона рублей. Позже заказчик в одностороннем порядке отказался от контракта в связи с поставкой товара, в связи с тем, что полученный товар имел дефекты, которые заказчик отразил в акте сдачи-приемки. Университет не подписал акт сдачи-приемки товара и потребовал от ООО устранить нарушения в течение 15 дней.

Общество требование заказчика не исполнило в назначенный срок. После произведенной поставщиком пусконаладки оборудования выяснилось, что оно не измеряет указанный в спецификации температурный диапазон.

После обращения СГУ в УФАС ООО «Паллада» было включено в реестр недобросовестных поставщиков, однако представители предприятия пытались оспорить это решение в суде. Но Арбитражный суд региона признал правильность включения ООО «Паллада» в реестр.