СаратовСегодня

 
15:00, 05 декабря 2016

Столбик термометра в течение недели опуститься до минус 23 градусов — Цветайло

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на текущую неделю.

Как рассказала Светлана Цветайло, на протяжении недели сохранится зимний характер погоды, но будут значительные температурные колебания.

«Во вторник в ночные часы столбик термометра будет в районе минус 8-13 градусов, а днем — от двух до семи градусов мороза. В среду дневные температуры понизятся до 17 градусов со знаком минус, в ночью 8 декабря столбик термометра в регионе будет доходить до минус 23 градусов, а днем до минус 19 градусов. Однако в пятницу ночью мороз начнет отступать, и столбик термометра будет приближаться к отметке в 11 градусов со знаком минус, а к субботе дневные и ночные температуры поднимутся до ноля-минус пяти градусов. Осадки будут выпадать в течение всей недели с перерывами в 12-15 часов», — сказала Цветайло.

Также синоптик отметила, что во вторник ожидается усиление ветра до 6-11 метров в секунду, будет метель, снежные заносы на дорогах, ухудшение видимости.