СаратовСегодня

 
09:15, 05 декабря 2016

Радаев: Наша сила — в стремлении действовать сообща, преображая общий дом

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил жителей региона с 80-летием родного края, сообщает в понедельник пресс-служба главы области.

«Дорогие земляки! От всей души поздравляю вас с Юбилеем региона! «Восемьдесят лет — история побед». За ярким тезисом — триумф наших фронтовиков и всех, кто трудился в тылу, ударные комсомольские стройки и покорение целины, непревзойдённые успехи в науке, промышленности, сельском хозяйстве. Все эти 80 лет саратовцев объединяли любовь к родной земле, четкое понимание целей, труд на благо нашего региона. Потенциал, заложенный поколениями предшественников, дал мощный импульс развитию области на современном этапе. Масштабные преобразования последних лет коснулись всех отраслей — от индустрии до социальной сферы. Реализованы десятки инвестпроектов, открыты новые производства, возведены современные школы и детские сады. В сельском хозяйстве юбилейный год отмечен достойным урожаем зерна в 4,3 миллиона тонн. Беспрецедентно строительство дорог и транспортных развязок. Все это свидетельствует о том, что регион преображается, становится конкурентоспособным и привлекательным для молодежи. Летопись подвигов наших земляков нашла отражение в экспозициях Музея боевой и трудовой славы. Это собрание — особый повод для гордости. Он сплотил всех, кто с уважением относится к своей истории. Построив музей, объединив усилия, мы еще раз доказали: наша сила — в стремлении действовать сообща, шаг за шагом преображая наш общий дом», — сказал Валерий Радаев.

Глава региона также поблагодарил всех жителей за проделанную работу и труд на благо региона и пожелал крепкого здоровья, благополучия, а Саратовской области процветания.