СаратовСегодня

 
13:28, 02 декабря 2016

Решение общественных слушаний по новой набережной продавлено наемными общественниками Евстафьева

Сегодня, 2 декабря на публичных общественных слушаниях в здании администрации Волжского района утверждались проекты планировки отдельных участков в центре города, в частности рассматривался вопрос продолжения строительства новой набережной.

Категорически против осуществления проекта выступил представитель саратовского комбикормового завода при поддержке некоторых одиозных общественников. Следует отметить, что большинство участников общественных слушаний составили работники вышеупомянутого завода. По наблюдению нашего корреспондента, присутствовавшего на мероприятии,  работники завода были присланы на публичные слушания своим руководством с указанием голосовать против планов по продолжению набережной. Работникам сказали, что продолжение строительства набережной приведет к закрытию завода и их увольнению.

Некоторые общительные активисты, присутствовавшие на слушаниях, считают, что данная провокация была организована одиозным саратовским олигархом Аркадием Евстафьевым с целью сохранения перспектив застройки территорий, на которых предполагается строительство новой набережной. Участники слушаний из числа независимых граждан,  не присланных по указанию Евстафьева, выражали искреннее возмущение деструктивной позицией данного бизнесмена. «У  Евстафьева совсем совести нет, хочет застроить весь берег Волги и не думает о будущем города», — говорили в кулуарах граждане.