СаратовСегодня

 
14:29, 02 декабря 2016

Бывший старший помощник прокурора в Энгельсе проведет более 4 лет в колонии

Бывшего старшего помощника прокурора в Энгельсе Саратовской области приговорили к четырем годам и шести месяцам колонии общего режима, сообщает в пятницу пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 11 июня 2016 года бывший старший помощник прокурора Энгельса Антон Юров, используя свое служебное положение, путем обмана и злоупотребления доверием, со своим подельником похитил 3,5 миллиона рублей у подсудимого, в отношении которого велось расследование уголовного дела. Деньги предназначались для переквалификации судом действияймужчины на преступление, относящихся к категории менее тяжких. При этом, представитель власти в силу своих должностных обязанностей не мог способствовать совершению судом каких–либо действий в пользу подсудимого.

Приговором суда Юрову назначено наказание в виде четырех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 200 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями на государственной и муниципальной службе сроком на два года. Кроме того, ранее подельник Юрова осужден к наказанию в виде двух лет и четырех месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.