СаратовСегодня

 
13:01, 01 декабря 2016

Конкурс на начальника мусороперегрузочной станции превысил 30 чел на место

На должности начальников двух мусороперегрузочных станций в Саратове претендуют 60 человек, сообщает в четверг пресс-служба ЗАО «Управление отходами».

В Саратове на гусельском и елшанском полигонах скоро заработают две мусороперегрузочные станции. В настоящее время идет комплектование коллектива. За десять дней в кадровую службу обратились 60 человек, которые претендуют на должности начальников станций. Среди соискателей подавляющее большинство составляют специалисты с опытом управленческой деятельности, в том числе с практикой руководства крупными трудовыми коллективами в должности директора или заместителя.

«Меня удивил такой ажиотаж. Работа начальника мусороперегрузочной станции тяжелая, рабочий день ненормированный, зарплата для такой работы невысокая — 40 тысяч рублей в месяц. Радует то, что к нам пришли серьезные специалисты, настроенные на качественную и честную работу. Огорчило другое. Некоторые потенциальные соискатели хорошо знают, что на официально закрытых саратовских полигонах продолжается нелегальный и незаконный ввоз строительного и бытового мусора. И они пришли с не скрываемым намерением зарабатывать на этом процессе. Когда такие соискатели поняли, что им надо будет перекрывать возможности нелегальных рейсов на закрытые полигоны, желание работать пропало» — рассказал директор филиала ЗАО «Управление отходами» в Саратове Алексей Вишняков.

Директор подчеркнул, что задача компании нацелена прежде всего на экологическое оздоровление городов. Стремление зарабатывать на накоплении экологического ущерба некоторых соискателей выявляется быстро и эффективно. Такие лица не могут пройти даже до этапа собеседования. Новые мусороперегрузочные станции в Саратове возглавят профессионалы, настроенные на честную работу и понимающие экологическое значение вводимых в эксплуатацию объектов.