СаратовСегодня

 
10:07, 01 декабря 2016

Делегация от саратовского «Т Плюс» посетила международный форум по развитию энергетики

Сотрудники саратовского филиала «Т Плюс» приняли участие в V Международном форуме по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2016 в Москве, сообщает пресс-служба компании.

В состав делегации вошли трое молодых специалистов от саратовских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, а также от саратовского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс», а также еще 12 сотрудников от пяти филиалов компании.

В рамках форума, энергетики посетили итогов всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, церемонию награждения победителей конкурса молодежных разработок и образовательных инициатив в сфере энергетики. Кроме этого, делегация поучавствовала в интерактивной сессии «Тепло\электроэнергетика», в ходе которой был представлен проект молодежи «Т Плюс» «Применение беспилотных летательных аппаратов для контроля потерь тепловых сетей».

На презентации было озвучено, что протяженность тепловых сетей в России составляет 183 тысячи километров, при этом более 17 тысяч километров принадлежит группе «Т Плюс».

«Участие в мероприятии такого высоко уровня стало для наших молодых специалистов своеобразным поощрением за инициативность в профессии, позволило им предложить свой взгляд на проблемы энергетической отрасли руководству профильного министерства. Современное молодое поколение энергетиков – это специалисты, которые не боятся реализовывать самые смелые идеи и внедрять новые технологии. За ними будущее и развитие теплоэнергетики Саратовской области!», — считает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.

Кульминацией мероприятия для молодых энергетиков стала встреча с министром энергетики РФ Александром Новаком, на которой участники форума могли задать интересующие их вопросы, получить компетентные ответы, а также советы и напутственные слова на будущее.