СаратовСегодня

 
13:00, 30 ноября 2016

Володин на похоронах Фиделя Кастро: Мы были, мы есть и будем вместе

Председатель госдумы России Вячеслав Володин во главе российской официальной делегации принял участие в церемонии похорон лидера кубинской революции и команданте Кубы Фиделя Алехандро Кастро Руса.

В своей траурной речи от имени российского народа Вячеслав Володин выразил соболезнование кубинцам и отметил огромный вклад Фиделя Кастро в развитие отношения России и Кубы.

«Фидель Кастро посвятил всю свою жизнь борьбе за свободу и независимость Кубы. Он беззаветно любил свою родину и свой народ. Вся его жизнь является примером истинного патриотизма. Его волю не сломили, как не смогли сломить волю кубинского народа. Ваша сила и ваша вера послужила воодушевляющим примером для многих стран и народов по всему миру в деле борьбы за свободу и самостоятельную развитие. Мы были, мы есть и мы будем вместе!», — сказал Вячеслав Володин.

Напомним, Фидель Кастро скончался 25 ноября в возрасте 90 лет. Более полувека назад он возглавил кубинскую революционное восстание против свержения режима диктатора Батисты и руководил Кубой почти 50 лет.