СаратовСегодня

 
15:12, 29 ноября 2016

Радаев поручил Сараеву вовлечь жителей и депутатов в благоустройство Саратова

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поставил задачу перед главой Саратова Валерием Сараевым вовлечь в процесс благоустройства города его жителей и депутатов всех уровней, сообщает во вторник пресс-служба главы региона.

На совещании Валерий Сараев рассказал губернатору, что в 2016 году отремонтировали 102 двора и 24 городских улицы, а в 2017 году планируется реализовать 12 проектов, направленных на благоустройства города. В частности продолжится реализация проекта «Наш двор», планируется, что на ее осуществление поступят 500 миллионов рублей из федерального бюджета, на которые отремонтируют 300 дворов. На ремонт 24 улиц в Саратове выделят пол миллиона рублей. В поселке Комсомольский продолжится комплексное благоустройство территории, которое проводится по проекту Вячеслава Володина, выступившего с инициативой сделать этот отдалённый микрорайон образцовым.

«До начала больших работ необходимо обсудить с жителями города их проведение. Саратовцы должны знать, почему для ремонта была выбрана та или иная городская магистраль или дворовая территория. И жители, и депутаты всех уровней должны стать участниками процесса благоустройства Саратова», — поставил задачу Валерий Радаев.

Сараев также сообщил, что в 2017 году продолжится реконструкция скверов, фонтанов, ремонт фасадов исторических зданий в центре Саратова, строительство набережной, обустройство пляжа, установка спортплощадок.