СаратовСегодня

 
11:32, 29 ноября 2016

Житель Балашова проведет 5 лет в колонии за ограбление 3 граждан

Мужчину в Балашове Саратовской области признали виновным в ограблении троих граждан, сообщает во вторник пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд установил, что 35-летний Алексей Исайкин в ночь с 8 на 9 мая 2016 года в подъезде жилого дома в Балашове украл у саратовца, применяя насилие, деньги, телефон, золотую печатку, цепочку и подвеску, причинив материальный ущерб на 40 тысяч рублей. Позже 21 мая на улице в Балашове обвиняемый украл у своего знакомого золотую цепочку с подвеской и обручальное кольцо. Ущерб составил 15 тысяч рублей.

Также 11 июня 2016 года Исайкин в микрорайоне «Военный городок» Балашове, действуя путем обмана, завладел денежными средствами малознакомого ему жителя города под вымышленным предлогом их обмена на иностранную валюту по выгодному курсу, а также мобильным телефоном, переданным ему ненадолго потерпевшим для вызова такси, причинив последнему значительный материальный ущерб на сумму свыше 45 тысяч рублей.

В зале заседания суда мужчина полностью признал свою вину и раскаялся. Суд назначил Исайкину наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.