СаратовСегодня

 
10:44, 24 ноября 2016

Погашена задолженность АО «Волгомост» в размере 8,8 млн руб перед работниками

Организация в Саратове полностью погасила долги по заработной плате в размере 8,8 миллиона рублей перед работниками, сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры по Саратовской области.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что АО «Волгомост» задолжало 514 работникам своих подразделений в Саратове заработную плату за август и сентябрь 2016 года. Сумма общего долга составила 8,8 миллиона рублей. Прокуратура ранее три раза привлекала к административной ответственности директора организации, штрафовала на различные суммы, вносила представления об устранении нарушений. Также прокуратура Саратовской области передавала материалы проверки в прокуратуру Москвы, так как АО «Волгомост» зарегистрировано именно там.

Кроме того, в связи с наличием долга комитета капитального строительства Саратовской области перед АО «Волгомост» в размере 145 миллионов рублей прокуратура области направила информацию губернатору области Валерию Радаеву с предложением о принятии по данному факту соответствующих мер.

В настоящее время работники получили свою заработную плату, задолженность погашена в полном объеме.