СаратовСегодня

 
15:05, 22 ноября 2016

«Саратов дейли» просит генпрокурора взять дела «Саратовских авиалиний» под личный контроль

Информационное агентство «Саратов дейли. Саратов24» обратилось к Генеральному прокурору РФ Юрию Чайке с запросом о состоянии уголовных дел связанных с авиакомпанией «Саратовские авиалинии».

«В декабре 2015 г. Саратовский следственный отдел на транспорте Южного транспортного управления СК России возбудил уголовное дело по факту оказания ОАО «Саратовские авиалинии» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей (ст.238 ч.1 УК РФ). В феврале 2016 г. Саратовский следственный отдел на транспорте возбудил новое уголовное дело по факту оказания ОАО «Саратовские авиалинии» услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Однако на данный момент в саратовских средствах массовой информации отсутствуют сведения о стадии расследования данных уголовных дел и их судебной перспективе»

В запросе мы просим Генерального прокурора РФ предоставить информацию о том, когда уголовные дела будут переданы в суд, а также готов ли Юрий Яковлевич взять ситуацию с расследованием под личный контроль.

С текстом редакционного запроса вы можете ознакомиться ниже.