СаратовСегодня

 
13:37, 22 ноября 2016

Стало известно имя нового члена совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области

В состав совета по инвестициям при губернаторе Саратовской области вошел директор саратовского представительства Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру Алексей Вишняков, сообщает 22 ноября пресс-служба филиала ЗАО «Управление отходами». Данное решение было принято постановлением главы региона.

На сегодняшний день Вишняков является признанным экспертом в сфере разработки и реализации концессионных проектов. Филиал ЗАО «Управление отходов» занимается строительством и эксплуатацией систем по сортировке, утилизации и переработке отходов на левом берегу Саратовской области. Под Энгельсом и Балаково построены одни из самых совершенных в России мусоросортировочных комплекса. В общей сложности объем инвестиций филиалом в коммунальную инфраструктуру региона превысили два миллиарда рублей.

«Недавно мы принимали делегацию из республики Удмуртия. Надо было видеть реакцию и удивление наших гостей, когда они детально знакомились с работой Энгельсского мусороперерабатывающего комплекса. Их вывод однозначен – наше предприятие является тем редким инвестором, который полностью выполняет свои обязательства по объемам инвестирования и темпам создания объектов коммунальной инфраструктуры. Они позавидовали белой завистью прозорливости губернатора Валерия Радаева, который в числе первых первых глав регионов в России сумел решить вопрос инвестирования в систему цивилизованного обращения с отходами. Но это происходит благодаря выстроенной в Саратовской области системной работе по привлечению инвестиций. Поэтому я в Совете по инвестициям намерен помогать инвесторам и власти находить взаимопонимание во благо всех жителей Саратовской области», — рассказал Алексей Вишняков.