СаратовСегодня

 
10:00, 22 ноября 2016

Скверы Татищево оборудуют для детского отдыха и занятий спортом

Жители Татищево обратились в партию «Единая Россия» с просьбой установить новые детские и спортивные площадки. Игровые комплексы появятся в райцентре в рамках партпроекта «Наш двор», который реализуется при поддержке нашего земляка Вячеслава Володина, уже в следующем году.

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор проекта «Наш двор» Татьяна Ерохина встретилась с жителями рабочего поселка Татищево и обсудила с ними вопросы благоустройства любимых мест отдыха. В сквере «Молодежный» жители попросили установить детскую площадку и спортивный комплекс для занятий воркаутом.

«У нас спортивный район. Мы хотели бы и сами показывать пример детям. Очень хотим спортплощадку», – подчеркивает врач Дарья Гаврилова.

Получив две площадки, детскую и спортивную, сквер «Молодежный» может стать местом для детского отдыха и занятий спортом всех жителей райцентра. До весны администрации района необходимо проверить технические возможности проведения всех запланированных работ, а как только позволят погодные условия, здесь начнут установку площадок.

Наталья Конева пообещала от имени всех местных жителей следить за ходом работ и новыми игровыми комплексами. В свою очередь, Татьяна Ерохина поблагодарила людей за ту поддержку, которую они оказывают партии «Единая Россия», что показывают и результаты последних выборов.

Другое обращение жителей Татищево касалось установки детской и спортивной площадок возле Детской школы искусств, где представители местной власти планируют разбить новый сквер с зеленой зоной и фонтаном. Жители даже придумали ему название – «Детский». В планах – завершить все работы и открыть территорию отдыха на день защиты детей, 1 июня следующего года.

«Вторая волна реализации проекта «Наш двор», которая включает в себя, в том числе, создание условий для занятий спортом и организацию детского отдыха, важна для районных центров и сельских территорий. Вместе с жителями мы обсуждаем, где и какую именно площадку лучше всего установить, формируем общественные советы. А как только позволят погодные условия, начнем установку самих комплексов», – подчеркивает Татьяна Ерохина.

В настоящее время формируется адресная программа, которая затронет районные центры и села численностью свыше 500 человек.