СаратовСегодня

 
12:00, 21 ноября 2016

Бизнесменов привлекли к ответственности за «открытую» продажу табака в Заводском районе

В Заводском районе Саратова были выявлены факты «открытой» продажи табака, сообщает в понедельник, 21 ноября, пресс-служба администрации Заводского района.

По даным пресс-службы, в администрацию обратились жители района, которые сообщили об «открытой» продажи табака в ларьках на автобусной остановке и на рынке «Тритон 98» у стадиона «Волга». Сотрудники администрации вместе с региональным Роспотребнадзором посетили пять объектов продажи табака, в трех из которых обнаружились нарушения.

В итоге на предпринимателей ИП Скрипник Н.А., ИП Борзиков О.Г. и ИП Калиновский Д.А.были составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 14.3.1 КоАП РФ.

«Розничная реализация табачной продукции с выкладкой и демонстрацией товара является правонарушением, вследствие чего предприниматели будут наказаны наложением административного штрафа в размере от двух до трех тысяч рублей. Если будут зафиксированы повторные нарушения, то к проверкам привлечем сотрудников полиции для изъятия продукции», — рассказал исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков.