СаратовСегодня

 
19:51, 18 ноября 2016

Ранее судимый мужчина через окно проник в спальню девочки и изнасиловал ее

Следственный комитет передал в суд уголовное дело жителя Саратова, который обвиняется в изнасиловании 15-летней девочки, сообщает пресс-служба регионального следственного управления СКР.

По версии следствия, ночью 8 августа ранее неоднократно судимый мужчина проник в квартиру, расположенную на первом этаже одного из многоквартирных домов Волжского района Саратова, в то время, когда проживающие в ней лица спали.

Злоумышленник пробрался в комнату к 15-летней девочке, и угрожая ее убить, изнасиловал. После содеянного мужчина с места происшествия скрылся, покинув его через окно, оставив на подоконнике отпечатки пальцев, по которым его и вычислили.

В ходе следствия для предотвращения совершения новых преступлений ранее судимыми лицами следователями внесено представление участковому полицейскому с указанием усилить профилактическую работу.

Также в администрацию Волжского района Саратова направлены письма с рекомендациями провести с изнасилованной девочкой социальную и психологическую реабилитацию.

Уголовное дело передано в суд.