СаратовСегодня

 
14:34, 17 ноября 2016

Вазоны установят на Волжской для предотвращения заезда авто с прилегающих улиц

На заседании комиссии по обеспечению дорожной деятельности и безопасности дорожного движения при администрации Саратова обсуждался вопрос об организации движения авто на прилегающих дорогах к новой пешеходной зоне на улице Волжская, сообщает в четверг пресс-служба администрации города.

Для предотвращения выезда автомобилей на пешеходную зону с улиц Радищева, Некрасова, Октябрьская на Волжской установят вазоны. Въезд транспорта, обслуживающего организации, и личного транспорта жителей домов будет осуществляться с улицы Некрасова. Знаки «Движение запрещено», «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор» будут установлены на пересечении улиц Волжская и Некрасова, Волжская и Комсомольская для ограничения движения транспорта по пешеходной зоне.

Также комиссия приняла решение на автодорогах по улицам Некрасова, Комсомольская, Октябрьская, пересекающих Волжскую, поручить МКУ «Транспортное управление» рассмотреть возможность оптимизации маршрутной сети движения городского общественного транспорта и подготовить предложения для рассмотрения на очередном заседании комиссии.