СаратовСегодня

 
20:16, 11 ноября 2016

Суд взыскал с энгельсского предпринимателя 3 млн руб

Арбитражный суд Саратовской области взыскал с энгельсского предпринимателя три миллиона рублей, сообщает 11 ноября пресс-служба суда.

Из материалов дела известно, что компания «РосТрансАвто» была признана самарским судом банкротом, вследсвие чего было открыто конкурсное производство. Его управляющим стал энгельсский предприниматель Гудков. В дальнейшем его действия были признаны незаконными, так как он призвал специалиста по взысканию дебиторской задолженности и юриста за счет конкурсной массы необоснованных расходов.

Гудкова обязали вернуть в конкурсную массу ООО «РосТрансАвто» сумму произведенных расходов. Его ответственность была застрахована в компании САО «ВСК». 23 июня 2016 года по данному страховому случаю на основании представленных документов в пределах страховой суммы было выплачено страховое возмещение в размере трех миллионов рублей. Страховая компания обратилась в арбитражный суд, считая что ей нанесены убытки.

Суд рассмотрел все обстоятельства и принял решение взыскать с предпринимателя Гудкова в пользу страхового акционерного общества «Военно-страховая компания» ущерб в порядке регресса в сумме трех миллионов рублей.