СаратовСегодня

 
16:19, 11 ноября 2016

Братьев подозревают в нападении на таксиста и покушении на убийство

Суд готовится рассмотреть уголовное дело двух братьев из Энгельса Саратовской области, которые обвиняются в разбойном нападении и попытке убийства таксиста, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

По версии следствия, пьяные родные братья днем 31 июля 2016 года в Энгельсе обратились к водителю такси с просьбой отвезти их в СНТ «Волжанка» Энгельсского района. В пути один из братьев обманом попросил водителя свернуть на проселочную дорогу. Проехав в безлюдное место, братья с заранее приготовленными кухонными ножами напали на водителя для хищения его имущества и убийства.

Таксист, после нанесения ему множественных ударов ножами, сумел на ходу выпрыгнуть из машины, добежать до автодороги и обратиться за помощью к водителям проезжавших автомобилей. Обвиняемые на похищенном автомобиле скрылись с места преступления. Ущерб от их преступления превысил 100 тысяч рублей.

Опасаясь быть задержанными, обвиняемые оставили автомобиль недалеко от места преступления, однако были задержаны сотрудниками полиции «по горячим следам».

Свою вину они признали частично.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Энгельсский районный суд для рассмотрения.