СаратовСегодня

 
16:59, 10 ноября 2016

Спортплощадки в рамках партпроекта будут оборудовать на безопасных участках

В рамках проекта партии «Единая Россия» при поддержке Вячеслава Володина идет установка детских и спортивных площадок. На данный момент во дворах, парках и скверах Саратова оборудовано 183 игровых комплекса и 37 спортплощадок.

Сегодня Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия», координатор партпроекта «Наш двор» Татьяна Ерохина встретилась с жителями поселка Дачный Ленинского района. Совсем недавно здесь в одном из дворов была установлена детская площадка. После этого жители обратились на сайт регионального отделения партии «Единая Россия» с просьбой оборудовать в соседнем доме спортивный комплекс.

«У нас очень много детей в поселке - более 500. Мы находимся достаточно далеко от Саратова. Вечером им совершенно нечем заняться. У нас, к сожалению, нет ни одной спортивной секции. Поэтому предложение «Единой России» о работе тренера с детьми на уличных тренажерах нам всем очень понравилось. Мы рада, что наш двор стал участником партийного проекта», - сказала жительница дома №20 по улице Мелиораторов Лариса Скуфина.

Татьяна Ерохина обсудила с жителями варианты расположения спортплощадки. Наталья Земскова рассказала о том, что раньше на пустыре напротив этого дома планировали построить две пятиэтажки, но этого так и не произошло, поэтому подготовленные котлованы просто засыпали. «Это будет небезопасно, если площадка будет установлена над одним из них», - отметила жительница дома.

«Перед началом работ мы проведем экспертизу и выберем безопасное место», - пообещала Татьяна Ерохина.

Тут же жители сформировали и общественный совет, который будет следить за ходом работ.

«Приятно видеть, когда общая идея благоустроить свой двор, изменить родной город объединяет людей. Для многих проект «Наш двор» стал личным. В большинстве дворов и скверов площадки любимое место отдыха жителей. На спортивных тренажерах с удовольствием занимаются и дети, и взрослые. Люди весной  планируют  высадить вокруг площадок цветы и деревья. Вместе мы создаем условия для детского отдыха и занятий спортом. Еще раз подчеркну, что реализация проекта «Наш двор» будет продолжена и в следующем году», - заявила Татьяна Ерохина.