СаратовСегодня

 
17:18, 10 ноября 2016

Мост через судоходный канал в Балакове будет сдан в канун Нового года

Второй этап строительства мостового перехода через судоходный канал в Балакове идет по плану, сообщает в четверг министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Данный этап будет включать в себя строительство тротуаров, парадных лестничных сходов с моста, организацию освещения и благоустройство. Все работы ведет компания ООО «Автотрасса».

Как отмечают в минтрансе, на сегодняшний день закончено восстановление Набережной Леонова и она открыта для автотранспорта. Также завершились монтажные работы на малых лестничных сходах. Кроме этого, в октябре были высажены 200 каштанов.

«Саратовская область славится своими мостами. Например, знаменитый мост Саратов-Энгельс, открытый в 1965 году долгое время был образцом технического прогресса для всей Европы. В год 80-летия Саратовской области нам важно не опускать планку.  И мост в Балаково должен стать достойным продолжателем традиций саратовского мостостроения. Работы на нем предстоит еще много, но все они идут по графику. Сроки не изменились, второй этап строительства должен завершиться 31 декабря 2016 года», - рассказал первый заместитель минтранса Саратовской области Сергей Плешаков.