СаратовСегодня

 
13:14, 09 ноября 2016

Оформление ОСАГО должно быть простым и понятным для автомобилистов — Панков

Жители Балаковского района обратились к первому заместителю руководителя фракции «Единая Россия», депутату Государственной Думы Николаю Панкову с просьбой помочь решить проблему с выдачей полисов ОСАГО. Парламентарий заявил о том, что ситуацию с выдачей полисов ОСАГО в Балаковском районе взял под личный контроль.    

«Балаково - один из крупнейших районов нашей области, это – промышленный центр региона, где проживает большое количество работающего населения. В настоящее время в Балаковском районе продажу полиса обязательного автострахования осуществляют четыре организации. Известны вопиющие случаи нарушения закона, когда сотрудники компаний навязывают гражданам дополнительные платные услуги. Автовладельцам предлагается дополнительно к автогражданскому страхованию оформить страхование жизни и тому подобное. Список предлагаемых услуг неисчерпаем и зависит от планов страховой компании. В случае несогласия отказывают в выдаче полисов автострахования. А это уже нарушение законодательства», - подчеркнул Панков

«Недопустимо, чтобы страховщики наживались на наших гражданах. Будем детально разбираться в этой ситуации. Также люди жалуются на многочасовые очереди. Вместо того, чтобы использовать это время с пользой для себя, жители Балаково впустую тратят силы и нервы. В этой связи необходимо увеличить количество организаций, которые будут оказывать данную услугу населению. Это создаст здоровую конкуренцию, приведет к сокращению очередей. Полис ОСАГО является обязательным документом, поэтому для нас главное создать автовладельцам нормальные условия его получения без навязывания лишних дорогостоящих услуг и бюрократической волокиты. В ближайшую неделю работы в регионе встречусь и с автомобилистами, и с представителями страховых компаний. Решение возникшему вопросу должно быть найдено», - заключил Николай Панков.