СаратовСегодня

 
19:48, 03 ноября 2016

ПАО «Т Плюс» в Саратовской области переходит на особый режим работы

В целях обеспечения надежного энергоснабжения потребителей в праздничные и выходные дни энергетические предприятия Саратовского филиала «Т Плюс» в период с 4 по 6 ноября будут работать в особом режиме, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Тепловые станции, котельные и тепловые сети в Саратове, Балакове и Энгельсе будут работать в условия повышенной готовности к реагированию и устранению последствий нештатных ситуаций. Приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности энергообъектов, ужесточены пропускной и внутриобъектный режимы, перепроверены регламенты взаимодействия со службами МЧС.

Во всех энергопредприятиях филиала организовано круглосуточное дежурство ответственного персонала и определены составы ремонтных бригад. Проведена дополнительная профилактика спецтехники и автотранспорта. На складах сформирован запас материалов, необходимых для проведения работ. Весь оперативный персонал подразделений компании прошел инструктажи Теплоэлектростанции и котельные готовы к увеличению тепловых нагрузок для бесперебойного теплоснабжения потребителей в случае существенного понижения температуры наружного воздуха, создан необходимый запас резервного топлива. Принятые меры позволят работать точно в соответствии с диспетчерскими графиками.

В случае возникновения проблем с теплоснабжением потребители Саратовского филиала «Т Плюс» могут обращаться в оперативно-диспетчерские службы.