СаратовСегодня

 
15:30, 03 ноября 2016

Порывы ветра до 19 м/с и снег ожидает саратовцев 4 ноября

Начальник отдела обслуживания народного хозяйства Саратовского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Цветайло рассказала в телефонном разговоре с корреспондентом агентства «Саратов24» о погоде на выходные.

«В День народного единства ожидается сложная неоднозначная погода. Будут небольшие и умеренные осадки в виде снега, мокрого снега, а в северных районах ожидаются сильные осадки. Ветер будет иметь юго-западное направление и скорость от шести до 11 метров в секунду, а в порывах — до 19 метров в секунду. Ночные температуры будут в пределах от плюс одного до минус четырех градусов, а дневные — от минус двух до плюс трех градусов. Снежный покров не будет таять, возможны туманы и метель, которые осложнят ситуацию на дорогах», — сказала Светлана Цветайло.

Синоптик рассказала, что в субботу и воскресенье осадки будут выпадать местами с перерывами, ветер поменяет направление на западное, его скорость составит пять-десять метров в секунду. Ночные температуры в будут на два-три градуса ниже.