СаратовСегодня

 
11:42, 03 ноября 2016

Женщина в Ершовском районе истязала и оставляла в опасности 8 маленький детей

Жительницу Ершовского района Саратовской области признали виновной в ненадлежащем воспитании несовершеннолетних детей, в их истязании и оставлении в опасности, сообщает в четверг пресс-служба СУ СК России по региону.

Суд установил, что 51-летняя женщина опекала восьмерых несовершеннолетних детей в возрасте от семи до 12 лет. С 1 января 2014 года по 31 марта 2015 года женщина регулярно избивала шестерых младших детей, не заботилась о физическом и психическом здоровье всех подопечных, 11 апреля семилетняя девочка получила ожоги тела и головы, однако женщина не обратилась в больницу, оставив ребенка в опасности.

Противоправные действия женщины стали известны после того, как их дом посетила учительница из школы. Приговором суда 51-летней гражданке назначено наказание в виде четырех лет и восьми месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Осужденная решение суда обжаловала, однако ее апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, приговор Ершовского районного суда — без изменения.

Также к дисциплинарной ответственности привлекли трех педагогов из школы, в которой обучались дети и объявлен выговор местному фельдшеру.